С 23 декабря по 18 марта 2018 года проектом «Облачная школа инженерного образования была проведения Инженерная олимпиада Нижегородской области, которая была организована совместно с 30 школами-партнёрами проекта.

Проект «ОШИО» благодарит за помощь в проведение инженерной олимпиады коллективы следующих образовательных учреждений Нижегородской области:

Скачать задания

МБОУ Арзамасский Лицей Арзамас
МАОУ Кантауровская Средняя школа Борский район МБОУ Школа № 7 Павлово
МБОУ Школа № 9 Выкса МБОУ Школа № 9 Павлово
МБОУ СШ № 2 Дзержинск МБОУ Школа № 10 Павлово
МБОУ Лицей № 7 Кстово МБОУ Школа № 16 Павлово
МАОУ Лицей № 38 Нижний Новгород МБОУ Школа № 2  г. Ворсма Павловский район
МАОУ Школа № 79 им. Н. А. Зайцева Нижний Новгород МБОУ Таремская средняя школа Павловский район
МБОУ Лицей № 40 Нижний Новгород МАОУ Первомайская средняя школа Первомайск
МБОУ Школа № 1 Павлово МБОУ Школа № 17 Саров
МБОУ Школа № 3 Павлово МБОУ Гимназия № 2 Саров
МБОУ Школа № 4 Павлово МБОУ Лицей № 15 Саров
МБОУ Школа № 5 Павлово МБОУ Школа № 11 Саров
МБОУ Школа № 6 Павлово МБОУ Лицей № 3 Саров
МБОУ Школа № 14 Саров
Лицей им. А.С. Пушкина Семёнов

  Всего в олимпиаде приняло участие 733 школьника 

Семёнов
54 Учащихся
Кантаурово
9 Учащихся
Нижний Новгород
46 Учащихся
Дзержинск
17 Учащихся
Кстово
44 Учащихся
Павлово
87 Учащихся
Ворсма
3 Учащихся
Выкса
86 Учащихся
Арзамас
63 Учащихся
Саров
262 Учащихся
Первомайск
62 Учащихся

В девятых классах за победу в инженерном первенстве боролись 193 человека. Задания оказались достаточно сложные, поэтому хороших результатов добились всего 6 человек.
Чистякова Екатерина Лицей № 38 Нижний Новгород
Халеев Михаил Арзамасский Лицей Арзамас
Арзамаскин Олег Лицей № 38 Нижний Новгород
Алексанян Размик Лицей им. А.С. Пушкина Семёнов
Литвинов Александр Лицей им. А.С. Пушкина Семёнов
Панферов Сергей МБОУ Школа № 9 Выкса 

Больше всего участников Инженерной олимпиады было в восьмых классах, организаторами было получено 297 работ. Победителями Инженерной олимпиады, получившие наиболее высокие оценки стали 29 восьмиклассников:
Беляков Дмитрий МБОУ Лицей № 40 Нижний Новгород
Старченко Владимир МБОУ Лицей № 15 Саров
Перминова Дарья МБОУ СШ № 2 Дзержинск
Царёв Павел МБОУ Лицей № 15 Саров
Семериков Виктор МБОУ Лицей № 7 Кстово
Долотов Игорь МБОУ Школа № 14 Саров
Ворокин Михаил МБОУ Лицей № 40 Нижний Новгород
Артамонов Иван МБОУ Лицей № 3 Саров
Ульянов Даниил МБОУ Лицей № 7 Кстово
Яшнова Дарья МБОУ Лицей № 15 Саров
Кульков Никита МБОУ Лицей №15 Саров
Игнатов Матвей МБОУ Лицей № 15 Саров
Гужов Андрей МБОУ Лицей № 3 Саров
Викторова Мария МБОУ Лицей № 3 Саров
Лапкина Мария МБОУ Лицей № 3 Саров
Квасов Егор МБОУ Лицей № 3 Саров
Долотов Андрей МБОУ СШ № 2 Дзержинск
Ерошин Виталий МБОУ СШ № 2 Дзержинск
Чадина Алена МБОУ Школа №  9 Павлово
Кургузов Глеб МБОУ Лицей № 15 Саров
Пиголькин Кирил МБОУ Лицей № 15 Саров
Рыбин Леонид МБОУ Лицей № 3 Саров
Павлунин Владислав МБОУ Лицей № 3 Саров
Горюнов Алексей МБОУ Школа № 14 Саров
Байдаков Егор  МБОУ Лицей им. А.С. Пушкина Семёнов
Шаланова Полина МБОУ Школа № 9 Выкса
Шмакова Алина МБОУ Школа № 9 Выкса
Серебрянский Никита МБОУ Лицей № 7 Кстово
Юрин Андрей МБОУ Лицей № 7 Кстово

В инженерной олимпиаде среди  7-ых классов приняли участие 244 человека, из которых 33 школьника добились выдающихся результатов:
Половникова Анастасия МБОУ Лицей № 3 Саров
Енютина Юлия МАОУ Школа № 79 им. Н. А. Зайцева Нижний Новгород
Виноградов Иван МБОУ Лицей № 40 Нижний Новгород
Чайкин Роман МБОУ Школа № 17 Саров
Никишин Александр МАОУ Школа № 79 им. Н. А. Зайцева Нижний Новгород
Пермяков Максим МБОУ Лицей № 40 Нижний Новгород
Колганов Дмитрий МАОУ Первомайская средняя школа Первомайск
Горина Алина МАОУ Первомайская средняя школа Первомайск
Банцырева Екатерина МБОУ Кантауровская средняя школа село Кантаурово
Мараханов Владислав МБОУ Лицей № 15 Саров
Токоренко Елена МБОУ Школа № 11 Саров
Игнатов Харитон МБОУ Лицей № 15 Саров
Власова Марина МБОУ Лицей № 3 Саров
Крьлов Кирилл МБОУ Лицей № 3 Саров
Вихарева Вероника МБОУ Лицей № 3 Саров
Родионова Анастасия МБОУ Лицей № 3 Саров
Бацавичюте Евгения МАОУ Первомайская средняя школа Первомайск
Титаева Наталья МАОУ Первомайская средняя школа Первомайск
Уютнов Никита МАОУ Первомайская средняя школа Первомайск
Малофейкин Кирилл МАОУ Первомайская средняя школа Первомайск
Фалалеев Матвей МАОУ Первомайская средняя школа Первомайск
Минькина Екатерина МАОУ Первомайская средняя школа Первомайск
Пухов Александр МАОУ Первомайская средняя школа Первомайск
Белоглазова Елизавета МАОУ Школа № 79 им. Н. А. Зайцева Нижний Новгород
Силкин Степан МАОУ Школа № 79 им. Н. А. Зайцева Нижний Новгород
Корочкина Дарья МБОУ Кантауровская средняя школа Кантаурово
Сыркин Антон МБОУ Лицей № 15 Саров
Самойлов Георгий МБОУ Лицей № 15 Саров
Рыжова Маргарита МБОУ Лицей № 3 Саров
Жебряков Данила МБОУ Лицей № 40 Нижний Новгород
Мельников Сергей МБОУ Лицей № 40 Нижний Новгород
Садова Таисия МБОУ Лицей № 40 Нижний Новгород
Талибов Сэрхан МБОУ Лицей № 40 Нижний Новгород
 Благодарим всех у частников олимпиады и приглашаем принять участие во втором туре, который состоится в скором времени. В представленных таблицах лучшие работы представлены в соответствии с рейтингом. Участники олимпиады, чьи работы не прошедшие отбор в списки победителей, получат именной памятный диплом участника олимпиады.  
 ПОБЕДИТЕЛИ (участники олимпиады, указанные в списках выше) получат за свои успехи индивидуальные образовательные наборы «Экспериментариум: электричество». Подробнее о наборе, можно прочитать ЗДЕСЬ.
  Среди массива работ Инженерной олимпиады руководством проекта «ОШИО» были выявлены 10 работ, которые достойны особой оценки и награды – это призёры Инженерной олимпиады: 

  Чистякова Екатерина Юрьевна 

 Халиев Михаил Дмитриевич 

 

 Беляков Дмитрий Александрович 

 Старченко Владимир Владимирович 

 Перминова Дарья Андреевна 

 

 Половникова Анастасия Ивановна 

 Енютина Юлия Александровна 

 Виноградов Иван Геннадьевич 

 Чайкин Роман Алексеевич 

 Никишин Александр Дмитриевич 

 

Призёры будут награждены образовательным набором для проведения экспериментов, создания научных и технологических проектов по программированию, автоматизации и робототехнике.

 Ардуино + более 40 элементов для инженерного прототипирования Содержимое набора:

 Уважаемые, победители!
Вы можете забрать свои призы в центре выдачиhttps://oshio.ru/map/

 

По всем вопросам следует обращаться:

Контакты руководителя проекта:

 Додин Андрей Алексеевич

+7 (904) 396 396 0

 go@oshio.ru 

Призовой фонд Инженерной олимпиады Нижегородской области обеспечен средствами гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.